• 6 марта 2014, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Русский язык. Подготовка к Тотальному диктанту.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3675 дней назад
6 марта 2014, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Мы открываем новое направление в Вечерней школе ЗИЛ – русский язык. Вы часто пишете письма и надолго задумываетесь, где поставить запятую? Вы удивляетесь, почему Word снова и снова подчеркивает слова или целую фразу? Наши занятия построены по тематическому принципу, затрагивают орфографию, пунктуацию, стилистику и другие разделы русского языка. Вы научитесь грамотно и интересно выражать свои мысли, узнаете любопытные факты и закономерности из истории русского языка, увидите теснейшую взаимосвязь его элементов и поймете, как знание фонетики и словообразования могут помочь при выборе орфограмм.

На первом занятии курса речь пойдет о появлении и происхождении мировых языков, взаимосвязи речи и мышления и особенностях системы русского языка. Вы узнаете, о чем спорили Гераклит и Демокрит и почему об этом споре помнят современные лингвисты, а также как из слова «смрад» появилась «смородина». В практической части занятия Вам будет предложено написать диктант на выявление общего уровня языка и тех ошибок, с которыми Вы сможете работать на последующих занятиях курса.

Регистрация на 27 марта: zilcc.timepad.ru/event/111384/...
Регистрация на 3 апреля: zilcc.timepad.ru/event/111385/...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше