Мастер-класс по икэбане школы Согэцу

Икэбана – это древняя японская традиция аранжировки цветов. Дословно «икэбана» — это «цветы, которые живут».

Искусство и культура 0+

Это искусство зародилось в Индии и пришло в Японию через Китай вместе с буддизмом. Ритуальный обряд подношения цветов Будде и почитаемым предкам и композиции в нише «токонома» традиционных японских домов благо стали импульсом зарождения икэбаны как вида искусства.
Сегодня икэбана часто становится элементом декора: композиции можно встретить на подоконниках в офисах, в холлах гостиниц, в различных студиях. Поклонниками икэбаны являются многие профессиональные дизайнеры и художники-любители в разных странах мира и с разным образом жизни. 
Появление новых средств выразительности, использование дополнительных материалов, выход за пределы традиционных стилей — всё это обусловлено растущей популярностью икэбаны в современном мире. 

 Популярная во всём мире школа Согэцу была основана в 1927 году мастером Софу Тэсигахара. В её названии заключена идея всеобщности: слово Согэцу буквально означает «Трава и Луна». Трава — это то, что под ногами у каждого. Луна — бесконечно далека и прекрасна. Научить людей выражать бесконечную красоту мира и свою душу с помощью растений — главная задача школы. Обучение в школе Согэцу основано на гибких правилах построения композиций. Главное, чтобы икэбана гармонично передавала течение времени, не лишаясь при этом свежести. 

Поделиться:

1637 дней назад
26 октября 2019 15:00–16:00

Москва
ул. Восточная, д.4 к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов