Презентация книги «Лабиринты» и встреча с культурологом

Искусство и культура 16+

В нашей повседневности герои и образы из греческой мифологии встречаются гораздо чаще, чем мы представляем. Чтобы заметить их, нужно просто быть внимательным: гуляя по городу, легко встретить Атлантов с многотонными сводами зданий на плечах, Фемиду с завязанными глазами около судов. От активной соседки, что заботится о клумбах около дома, хоть раз да приходилось слышать про Сизифов труд, а от мамы — просьбу расчистить наконец Авгиевы конюшни. 
Весь корпус западной литературы так или иначе базируется на греческом наследии. Знание античной истории и литературы — не мёртвое знание. Умение понимать античные цитаты было актуально всегда — абсолютно не лишним будет этот навык и завтра. 
Как детям рассказать о подвигах Геракла, Троянской войне и греческом мироустройства, не утомив их и не запутав в бессчётном множестве сюжетов и персонажей? Попробуем ответить на эти вопросы вместе с Марией Гончаровой, культурологом и ведущей (?) блога «Книгобразие», на презентации новинки издательства «А+А» «Лабиринты». 
В своей новой книге польский иллюстратор Ян Байтлик структурировал мифологическую вселенную и заполнил страницы гигантского виммельбуха её героями. Мы вместе с вами попытаемся пробраться сквозь витиеватые тропинки и найти выход из лабиринтов. Посмотрим на циклопов и кентавров, гидр и тритонов, заглянем за стены Кносского дворца и оценим масштабы скульптуры Колосса Родосского. А напоследок Мария Гончарова посоветует, что ещё почитать, послушать и посмотреть детям про античную культуру и историю. 

Поделиться:

1652 дня назад
19 октября 2019 12:00–13:30

Москва
ул. Восточная, д.4 к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов