Лекция «Опера и современность. История лучших оперных дуэтов. Часть вторая»

Цикл «Введение в оперу» с Аней Островской

Другие события 18+

Если предыдущая встреча, где разбираются известные оперные дуэты, заканчивается знакомством с одним из самых известных оперных мужских дуэтов, то на этот раз участники встречи начнут занятие с разбора одной из самых известных женских партий — «Цветочного дуэта» из оперы Лео Делиба «Лакме».

Затем слушатели разберут самую известную оперетту Франца Легара «Веселая вдова» и вальс-дуэт «Bei jedem Walzerschritt» («При каждом шаге вальса»).

Встреча завершится знакомством с неаполитанской песней Эрнесто де Куртиса и Эдуардо ди Капуа и мировым проектом «Три тенора» с участием Хосе Каррероса, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти. Участники узнают, почему во время Олимпийских игр 1920-го года в Антверпене вместо гимна Италии было исполнено известное «O sole mio» (« Мое солнце»).

На встречу приглашаются все желающие познакомиться с красивым и многоплановым кино. Как всегда, занятие пройдет в небольшой группе.  Будем смотреть и обсуждать.

Ведущая — Аня Островская, культуролог, автор курса «Введение в мир визуальных искусств: авторское кино, мюзикл, танец и опера».

Поделиться:

1586 дней назад
25 ноября 2019 19:00–21:30

Москва
ул. Восточная 4, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов