• 11 ноября 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Опера и современность. Минимум слов. Погружение в музыку»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1627 дней назад
11 ноября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Цикл «Введение в оперу» с Аней Островской Часто можно услышать, что опера — это что-то скучное, непонятное и устаревшее. Что оперные постановки пропитаны нафталином, а сюжеты спектаклей далеки от действительности. В новом цикле «Введению в оперу» участникам, решившим попробовать преодолеть этот стереотип, будет предложено принять собственное обоснованное решение — есть ли у оперы свое настоящее и будущее.

На первой встрече этого цикла мы не будем говорить о жизни и творчестве того или иного оперного композитора или истории постановки спектакля. Все это ждет участников занятий впереди. Посетители послушают, посмотрят и сравнят оперную музыку, звучание которой им хорошо знакомо, даже если при этом не каждый сможет угадать оперу, из которой звучит отрывок, или назвать имя создавшего ее композитора. Вниманию публики будут предложены художественные интерпретации оперных шедевров в творчестве режиссеров Франко Дзеффирелли, Вилли Деккера, Жан-Пьер Поннеля и Люка Бессонна, а также классические арии, ставшие хитами (из опер Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини и Джузеппе Верди).

На встречу приглашаются все желающие познакомиться с красивым и многоплановым кино. Как всегда, занятие пройдет в небольшой группе.  Будем смотреть и обсуждать.

Ведущая — Аня Островская, культуролог, автор курса «Введение в мир визуальных искусств: авторское кино, мюзикл, танец и опера».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше