• 15 октября 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

По следам выставки Репина: каким художника видят в наши дни?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1648 дней назад
15 октября 2019, начало в 0:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Цикл встреч дискуссионного клуба «Против течения» откроется беседой о русских художниках.

«Против течения» — это не лекторий. Ведь для полноценного понимания важно не только получать информацию, но и обмениваться ей. Поэтому на встречах материал преподносится не с позиции лекторов -искусствоведов, а по принципу открытого диалога, где каждый участник может поделиться своими знаниями и мыслями.

На встречах будут говорить о художниках-передвижниках. Когда-то их история началась со смелого бунта против Академии художеств, а сейчас их работы считаются каноническими и признаны во всем мире. Передвижники поставили своей целью «обновление общества на гуманных и справедливых началах».

С первых же выставок творчество художников вызывало в обществе огромный интерес и одновременно становилось полем для жарких политических и общественных дискуссий. Как видели работы передвижников в прошлом, и какой взгляд становится господствующим сегодня?

На первой встрече участники обсудят творчество Ильи Репина. Прошедшая в Третьяковской галерее выставка в честь 175-летия со дня рождения художника продемонстрировала произведения мастера, охватывая более 50 лет творчества.

Выставка проходила под девизом новой, современной интерпретации творчества художника. В чем заключается эта современность, можем ли мы увидеть ее и оценить? Чем эта современность отличается от классического представления о творчестве Репина и чем обусловлена эта интерпретация сегодня?

На эти и другие вопросы мы попробуем дать ответ на встрече, посвященной творчеству этого знаменитого художника.

Модераторы дискуссии: Надежда Караваева, Марина Караханян, Руслан Бутов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше