• 27 сентября 2019, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

МифоИстории: Аргентина в сказках и легендах. Персонажи и сюжеты волшебной сказки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1665 дней назад
27 сентября 2019 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

На другом конце земного шара находится страна под названием Аргентина. Чтобы добраться туда из Москвы, надо почти весь день лететь на самолете. Когда в России лежит снег, у аргентинцев лето и температура почти 50 градусов. А когда у нас лето — в Аргентине зима. Когда в Москве утро, мы встаем идем в школу и на работу, в Буэнос-Айресе только ложатся спать.

Столица Аргентины примерно такого же размера, как Москва, и там тоже есть метро, множество высоких домов и автомобилей. А аргентинские дети очень любят интересные сказки, истории и мультики.

На лекции участники рассмотрят типовых героев сказки: прекрасную принцессу, волшебные предметы и животных-помощников, черта или ведьму, как основного противника героя, самого главного героя, аргентинский вариант Тридесятого царства, идею о том, что сказки всех народов похожи и сценаристы мультиков и голливудских фильмов пользуются их структурой в наши дни. В программу войдет также чтение трёх аргентинских сказок.  

Дети и подростки узнают:

— как выглядит «аргентинский Иван Царевич»;

— где живет аргентинский черт и как его перехитрить;

— сходства и отличия русских и аргентинских сказок.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше