• 17 сентября 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Апология тела: мужское и женское в современной хореографии. Часть II

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1682 дня назад
17 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Продолжаем знакомиться с творчеством хореографов, у которых взаимоотношения мужчины и женщины во всей их полноте становятся темой для глубокого художественного осмысления. Первая часть этого цикла посвящена балетмейстерам, чьи балеты уже вошли в золотой фонд хореографии и сегодня перенесены на лучшие сцены крупнейших музыкальных театров. Во второй части речь пойдет о балетах, созданных за последние пятнадцать лет и о хореографах, творящих непосредственно в настоящее время.

На встрече участники посмотрят фрагменты из спектаклей молодых, но уже широко известных современных создателей искусства танца и обсудят:

— особенности стиля Охaдa Нaхaринa, Уэйнa Maкгрегорa, Эдварда Клюга, Сиди Лaрби Шеркayи, Maйклa Трейси, Мауро Бигонзетти, Кристaл Пaйт и Терезы де Кеерсмaкер;

— какие общие моменты в языке танца встречаются у этих хореографов;

— как их творчество связанно с мастерами, чьи спектакли были разобраны в первой части цикла;

— какую роль в их постановках играет световое оформление.

Так же, как и в первой части цикла, особое внимание будет уделено музыке, звучащей в постановках этих хореографов и особенностям внешности танцовщиков, задействованных в их спектаклях.

Как всегда, встреча проводится в небольшой камерной группе, чтобы у каждого из присутствующих была возможность принять участие в обсуждении. Занятие адресовано всем желающим открыть для себя мир современной хореографии.

Ведущая встречи — Аня Островская, культуролог, автор прошедшего в ЗИЛе занятия «Женская красота в авторском кино: эстетика и символы».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше