• 30 августа 2019, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Перфоманс «ГравитациИколлаж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1673 дня назад
30 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

В Культурном центре ЗИЛ состоится открытие выставки московского художника-коллажиста Олега Грачева и показ танцевального перфоманса «ГравитациИколлаж» в исполнении Нурии Нагимовой, танцовщицы французской труппы «Балет Прельжокажа» и российских танцовщиков.

«ГравитациИколлаж» — проект-коллаборация, объединивший два вида искусства — танец и коллаж на тему, вдохновившую известного французского хореографа Анжелена Прельжокажа. В 2018-ом году в Лионе состоялась премьера его спектакля GRAVITE, в котором мастер размышляет о гравитации и исследует силу притяжения не только между материальными телами, но также и в отношениях между людьми.

Перфоманс «ГравитациИколлаж» станет своего рода парафразом художника и танцовщиков на спектакль Прельжокажа «GRAVITE».

 

На выставке будут представлены работы Олега Грачева, созданные в период с 1977 по 2018 гг., в которых присутствуют «гравитационные составляющие»: полет бумажных частиц, взаимодействие парадоксальных элементов, абсурдные и ироничные решения, изобразительная пластика. Также специально для этого проекта художник создал серию новых работ «Танцпассаж» и вместе с танцовщицей Нурией Нагимовой отобрал 5 картин, на которые будет создана интерактивная видео-проекция. Она станет частью танцевального действия.

 

После перформанса состоится public-talk с участниками проекта, где они расскажут о своих впечатлениях о совместной работе и ответят на вопросы аудитории.

19:00 — Открытие выставки

19:30 — Перфоманс

20:00 — Public-talk c Нурией Нагимовой и Олегом Грачевым

Организатор проекта — Dozado dance magazine

 

При поддержке Французского института при посольстве Франции в России и Культурного центра ЗИЛ.

 

Об авторах проекта: 

Нурия Нагимова в 2001г. окончила Московскую государственную академию хореографии и была принята в балетную труппу Большого театра. В 2010 г. участвовала в мировой премьере и последовавшем затем европейском турне танцпьесы «А дальше — тысячелетие покоя». Creation 2010», специально созданной для Большого театра. В 2010 году вошла в состав труппы Балета Прельжокажа.

 

Олег Грачев — московский художник-коллажист. Олег около 48 лет занимается «сплошным», «ручным» или аналоговым коллажем. Персональные выставки работ проводились в ЦДРИ, Доме ученых, ЦДХ, в музее М.А.Булгакова. Полуфиналист конкурса «CHUDIKI&ART» (декабрь 2018). Лауреат конкурса The Venice Guests (январь 2019).

 

Dozado dance magazine — информационный портал о современной хореографии, организатор мастер-классов, воркшопов и public-talk российских и зарубежных танцовщиков с целью культурного обмена, обучения и профессионального развития. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше