• 7 февраля 2014, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, станция метро Автозаводская.

Номинант театральной премии «Золотая маска» «КВАДРАТ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ 48 х 9» в Культурном центре ЗИЛ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3702 дня назад
с 20:00 7 февраля до 22:00 8 февраля 2014
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, станция метро Автозаводская.

Медиаспектакль Александра Пепеляева «Квадрат временного хранения 48 х 9», первый самостоятельный продакшн Культурного центра ЗИЛ, номинант на театральную премию «Золотая маска»-2014. Пройдет спектакль 7 и 8 февраля в зале-конструкторе.

«Квадрат временного хранения 48х9» — это перформанс, в котором нет места для ошибки. Каждый шаг, каждый жест актера точно выверены. В центре сцены – видеокамера. Не в качестве элемента декорации. Ее используют по прямому назначению. Снятое видео в онлайн режиме обрабатывается в специальных компьютерных программах и на экране тут же появляется видеокалейдоскоп.

48х9 – это пропорции экрана, на который проецируется изображение, и взаимодействуют исполнители. Сам Александр Пепеляев говорит о своем спектакле так: «Что может отразиться в окне обычным дождливым вечером четверга? Может все, а может и ничего. Это зависит от направления ветра за окном, от настроения смотрящего или от музыкальной фразы, которую второй месяц разучивает дочь соседей сверху. Отражение простого бывает сложным, например, двойным или (как в кабине лифта с двумя зеркалами одно напротив другого) бесконечно повторяющимся. Отражения не всегда полностью следуют отражаемому. Бывают моменты, когда отражение может отставать или обгонять его, – они-то и представляют наибольший интерес». Именно временное хранение и рассматривание таких моментов составляет тему, содержание и форму спектакля.

Режиссер спектакля Александр Пепеляев – яркая фигура в мире современного танца. Лауреат многочисленных наград российских и зарубежных фестивалей, сегодня он ставит спектакли в таких танцевальных центрах, как Академия танца в Стокгольме, The Junior Company Copenhagen Company в Копенгагене, Театральная академия в Хельсинки, Академии музыки в Таллине, на Internationale Tanzmesse NRW в Дюссельдорфе, в Летней школе танца ЦЕХ, является куратором проекта «5 соло».

В спектакле примут участие актеры Татьяна Гордеева, Дарья Бузовкина, Илья Шабуров и Евгений Панкратов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше