• 26 августа 2019, понедельник
  • Москва, ул Восточная. 4, к. 1

Открытые занятия творческо-просветительской студии «Дети в культуре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1676 дней назад
26 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул Восточная. 4, к. 1

«Дети в культуре» — это серия интерактивных занятий и мастер-классов по художественному творчеству и истории искусства. Цель встреч — дать участникам представление о культуре повседневности, историческом контексте и художественных особенностях рассматриваемой эпохи. Программа делится на два направления – исторический блок и блок по истории искусства.

 

В программу занятий также включены экскурсии, игровые программы. Возможно посещение двух блоков одновременно. Проект проходит в рамках летней резиденции новых студий и интенсивов.

«Великие географические открытия. Путешествуем вместе с Христофором Колумбом».

Открытое занятие исторического блока.

 На этом занятии мы отправимся в необычное путешествие к землям Нового Света. Узнаем, что такое каравелла, сколько кораблей понадобилось Колумбу для своего первого путешествия, что хотели найти мореплаватели на новых землях и почему индейцев прозвали индейцами. В конце занятия соберем собственную команду картографов и создадим карту нашего путешествия. Ведущая: Елизавета Куликова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше