• 25 августа 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Лаборатория Мастерской «Танец» междисциплинарного проекта «Летняя Школа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1705 дней назад
25 августа 2019 c 17:00 до 20:00
Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

В рамках междисциплинарного проекта «Летняя школа» состоится лаборатория от Мастерской «Танец». Участники попробуют себя в работе с публичным пространством в жанре site-specific через телесные и «движенческие» практики.

В рамках междисциплинарного проекта «Летняя школа» состоится лаборатория от Мастерской «Танец». Участники попробуют себя в работе с публичным пространством в жанре site-specific через телесные и «движенческие» практики.

Первая часть направлена на пробуждение тела и разработку актуальных «движенческих» паттернов для выбранного пространства. Вторая часть предполагает короткую лекцию с теоретическим материалом о методах сайт-специфичных художественных практик в поле современного искусства. Третья часть — это синтез полученной теории и практики для создания собственного этюда в пространстве Культурного центра ЗИЛ в творческих группах.

Участие в лаборатории бесплатное, по регистрации. Для участия не требуется хореографическое или специальное танцевальное образование. Наличие любой танцевальной/«движенческой» практики приветствуется, однако не является обязательным условием при отборе.

Куратор лаборатории: Алена Папина, танц-художница, хореограф, педагог и исследователь современного танца, директор мастерской «Танец» при РСОО «Летняя Школа», куратор дополнительных программ Центра современного танца ЦЕХ (2015 — 2018), выпускница магистерской программы «Художественные практики современного танца» АРБ им. А.Я. Вагановой (2017), с отличием защитившая диссертацию на тему “Site-specific dance в теориях и практиках современного искусства”, аспирантка Школы искусства и дизайна НИУ ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше