• 28 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Восточная, 4, к.1

Выставка «Новые диафильмы в Культурном центре ЗИЛ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1703 дня назад
28 августа 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная, 4, к.1

Приглашаем на выставку «Новые диафильмы в Культурном центре ЗИЛ»!

В рамках открытия 28 августа в 17.00 состоится торжественно-таинственный просмотр современных диафильмов через старый диапроектор, а еще небольшой мастер-класс, на котором дети смогут почувствовать себя настоящими волшебниками.

«Новый диафильм» — творческое объединение, в состав которого входят художники-иллюстраторы, фотографы и дизайнеры. Цель объединения — создание новых пленок, которые можно смотреть через старые диапроекторы, популяризация диафильма, как особого медиа, не заслуженно забытого, а также привнесение в этот жанр современных мотивов, техник и смыслов. Участники «Нового диафильма» верят, что диафильм жив и должен продолжать существовать, не смотря на прогресс, поток гаджетов, бешеный ритм жизни. Очень многое изменилось со времён нашего детства, но тем и дороже магия светящегося на стене прямоугольника, дарующего ни с чем не сравнимый восторг и маленьким, и взрослым. Пока ещё жива ностальгия, а дети способны удивляться лучу света, переносящему картинку по воздуху, есть шанс дать новую жизнь этому красивому явлению и попытаться найти отклик в сердцах современных маленьких зрителей.

В детской библиотеке можно будет познакомиться с работами современных художников: Алины Негоды, Анастасии Левашовой, Евгении Есаковой, Екатерины Шумковой, Ивана Балашова, Марии Пчелинцевой, Светланы Жуковой и Тимофей Яржомбека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше