• 14 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция "Режиссёр Джеймс Ван: кто он и почему его нужно смотреть"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1689 дней назад
14 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Австралийский режиссёр Джеймс Ван прорвался в Голливуд благодаря фильму «Пила». В современном кинематографе его называют феноменом жанра «ужасы».

Ван — продолжатель режиссёрских и авторских традиций Альфреда Хичкока и Джона Карпентера. Сохраняя их фирменную атмосферу, режиссер наполняет свои фильмы человеческой энергией, бережно относится ко всем проявлениям страха. Мелодраматическая демонстрация сверхъестественных явлений, присущих Джеймсу Вану, открыло новую главу в жанре ужасы, который начиная с 1910-х годов  не мог обойтись без шаблонных чудовищ и монстров в образе зверя-убийцы или созданного человеком Голема.

На лекции слушатели подробнее узнают о режиссере, а также  посмотрят фрагменты фильмов и на примерах разберут, как Джеймсу Вану удаётся погрузить зрителя в атмосферу страха и ужаса, пробирающего до самых костей.

 

Фильмы для обсуждения:

— «Мёртвая тишина»

— «Астрал»

— «Астрал. Глава 2»

— «Заклятие»

— «Заклятие 2»

— «Проклятие Аннабель»

— «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

— «Астрал 3»

— «Астрал 4: Последний ключ»

— «Проклятие монахини»

— «Проклятие Аннабель 3»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше