• 25 сентября 2019, среда
  • Москва, ул. Восточная д.4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Спектакль «Немое Кино» театра «Открытое искусство». Всероссийский фестиваль особых театров «ПРОТЕАТР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1668 дней назад
25 сентября 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Восточная д.4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

В рамках Всероссийского фестиваля особых театров «ПРОТЕАТР» на малой сцене будет представлен спектакль «Немое кино» театра «Открытое искусство».

В начале своего триумфального пути кинематограф рассматривался как аттракцион, способный принести существенную прибыль. Актеры театра “Открытое искусство” примеряют на себя роли первых режиссеров, продюсеров, операторов, актеров и на глазах зрителей пытаются придумать, сочинить, отрепетировать, сыграть и снять кино.


Съемочная группа «Дом-Хом» продюсера Хомякина, бывшего разорившегося купца, состоит из близкого окружения его дома — это дворники, горничные, подруги и друзья – люди, не имеющие к искусству никакого отношения. Все они одержимы новым и никому не известным искусством синематографа. Распределив роли, съемочная группа приступает к созданию собственного фильма. В процессе съемок происходят творческие конфликты, кипят нешуточные страсти — искусство рождается в муках. В завершении съемочного процесса вся компания собирается на премьере собственного фильма, достойного, на их скромный взгляд, высшей кинематографической награды. 

В спектакле по закону жанра  нет слов — есть титры, много прекрасной джазовой музыки, кадров старых шедевров великого немого кино. Спектакль полон юмора, иронии, необычных актерских и режиссерских решений.

«Открытое искусство» — это театр с полноценным репертуаром, особенностью которого является развитие и социализация талантливых людей с генетическими отклонениями. Театр был создан в Москве его художественным руководителем Оксаной Терещенко в 2001 году. За  это время  вырастил два поколения артистов и выпустил спектакли:  «Кармен», «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Коломбина», «Немое кино», «Алиса в стране чудес» и более 20 концертных номеров

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше