• 24 сентября 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Спектакли «Подлунные мифы» и «Хамелеон». Всероссийский фестиваль особых театров «ПРОТЕАТР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1648 дней назад
24 сентября 2019 c 19:00 до 19:30
Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

На сцене зала-конструктора пройдёт театральное представление из двух спектаклей — «Подлунные мифы» от творческого союза “СоБытие” и «Хамелеон» от инклюзивного театра «Радость моя».

«Подлунные мифы» — спектакль-трио о мире фантазий юного чтеца. Истории, высыпавшиеся из книги, найденной мальчиком в старом книжном шкафу, начинают оживать. Он читает, и вокруг создаются миры, населенные мифическими персонажами, космогоническими телами, извлеченными из Хаоса.

 

Как и во всех остальных танцевально-пластических работах коллектива, в «Подлунных мифах» приглашенный незрячий артист снабжен специальными тактильными задачами. Главный герой сюжета находится в условиях, где для него создана «доступная арт-среда», в которой его персональные качества и способности могут быть проявлены в сценическом инклюзивном взаимодействии.

«Хамелеон» - спектакль по одноименному рассказу А. П. Чехова. На базарной площади полицейский надзиратель Очумелов находит щенка и пытается выяснить, кто хозяин собаки. Персонажи А. П. Чехова в этот раз наденут бумажные костюмы. Помните, как в детстве играли куколками из бумаги и сами рисовали им наряды? «Радость моя» покажет необычный лубочный спектакль. Но и в такой непривычной обстановке рассказ не потеряет ни своего юмора, ни важного смысла.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше