• 22 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Спектакль Театра «Шарманка» и Театра «Ora» «Бородино. Наброски людей».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1671 день назад
22 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

В Культурном центре ЗИЛ Театр «Шарманка» и инклюзивный театр "Ora" представят спектакль «Бородино. Наброски людей». Спектакль является частью программы Всероссийского фестиваля особых театров «ПРОТЕАТР».

Постановка основана на исторических фактах, текстах переписки, воспоминаниях, дневниковых записях. Её особенность в том, что реальные исторические персонажи (Наполеон, Александр I,  Павел I, Мария Нарышкина и другие) помещаются в фантасмагорические ситуации.

Спектакль «Бородино. Наброски людей» — это взаимодействие актеров-любителей с ограниченными физическими возможностями (театр "Ora"), играющих французских и русских солдат, и профессиональных драматических актеров театра "Шарманка" (играют исторических лидеров двух стран, а также их придворных и подчиненных).

Можно назвать это попыткой честно, без пафоса рассказать свое видение Отечественной войны 1812 года. Видение это больше напоминает эмоциональные ассоциативные образы всех героев и переживаний, их побед и поражений, историй любви и трагедии. Наш спектакль — взгляд на события глазами исторических персонажей; очень личные истории и переживания всех героев с обеих сторон военных событий тех лет; попытка рассмотреть, что движет монархами в их жизненном пути и принятии решений в контексте войны.

Мы предлагаем зрителям думать и анализировать, еще раз убедиться, что все в мировой истории двойственно и относительно.

Постановочный проект реализован при поддержке "Фонда президентских грантов". 

Худ.рук. театра "Шарманка" и "Ora" — Лариса Абашева, куратор театра "Ora"  -  Яна Колмогорова 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше