• 21 сентября 2019, суббота
  • Москва, ул Восточная д 4 корп 1, Культурный центр ЗИЛ

Спектакль Упсала-Цирка «Сны Пиросмани». Всероссийский фестиваль особых театров «ПРОТЕАТР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1678 дней назад
21 сентября 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
ул Восточная д 4 корп 1, Культурный центр ЗИЛ

На сцене большого зала Упсала-Цирк представит спектакль «Сны Пиросмани», который является частью программы Всероссийского фестиваля особых театров «ПРОТЕАТР».

"Сны Пиросмани" — инклюзивный спектакль Упсала-Цирка, созданный по мотивам картин грузинского художника Нико Пиросмани. Настоящего Пиросмани уже нет, но мы точно знаем, из чего складывался мир, который он видел.

Основой для спектакля стала творческая лаборатория Упсала-Цирка в Грузии. В создании спектакля на равных объединились профессионалы театра и цирка, музыканты, звукорежиссёры, видеохудожники, и, конечно, артисты: дети и подростки из неблагополучных семей, коррекционных школ и интернатов, дети с синдромом Дауна, выпускники цирка — артисты профессиональной труппы. Наряду с цирковыми трюками, в спектакле ребята сами создают музыкальную партитуру и используют элементы инженерного театра.

Спектакль поставлен в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова, при поддержке Фонда сохранения исторического наследия и культурных инициатив имени Ю.В.Андропова, Министерства культуры Российской Федерации, Творческого проекта "Театр+Общество", компании Wintershall, группы компаний МЕДИ, Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса «Здоровое поколение», а также с участием денежных средств Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».
 

Артисты: Николай Грудино, Эльнара Евдокимова, Антон Корняков, Ярослав Кормановский, Алеся Евсеева, Сарвар Шукуров, Андрей Борков, Анастасия Петкова, Александра Петкова, Аня Лаврова, Кузьма Грибанов, Миша Постников, Полина Постникова, Вера Бородавкина, Ника Арская, Вадим Курбатов, Саша Иванова, Таня Селивёрстова, Даня Щербак.

 

Создатели

режиссёр: Лариса Афанасьева

постановщик трюков: Ярослав Митрофанов

тренер: Наталия Кашина

художник по свету: Василий Ковалёв

саунд-дизайн: Анна Березина, Даниил Коронкевич

хореография: Елена Русина

художник по костюмам: Аня Симакова

помощник режиссёра: Маша Михельсон

анимация: Света Матросова    

художник-технолог: Ник Хамов

куклы: Кира Камалидинова

технический директор: Александр Яковлев

Упсала-Цирк, единственный в мире цирк для хулиганов, – социально-культурный проект, который существует в Санкт-Петербурге с 2000 года. Здесь занимаются дети и подростки от 7 до 18 лет из групп социального риска, а также дети с особыми потребностями. На протяжении всего времени обучения мы предлагаем детям и подросткам альтернативу неблагополучной жизни и социальной исключенности, помогаем им поверить в себя, реализовать свои таланты и изменить свой жизненный сценарий в лучшую сторону. Участие в создании спектакля и выступление на сцене — это одна из форм такой работы.

www.upsalacircus.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше