• 16 июля 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная д 4, корп. 1

"Сказка с Севера на Юг". Персональная выставка художника-иллюстратора Марии Рязанцевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1744 дня назад
16 июля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная д 4, корп. 1

В рамках цикла «Пространство книги» в Культурном центре ЗИЛ пройдёт персональная выставка и мастер-класс от художника-иллюстратора Марии Рязанцевой.

Темой встречи станут сказки народов мира — будут представлены иллюстрации к двум последним книгам: "Сказки Эстонии" (Издательский дом Мещерякова) и "Грузинские народные сказки" (Издательство "Либрика").

Сменяются эпохи, происходят технические революции, человек открывает новые горизонты. Но мир сказки, безграничный, постоянно меняющийся и наполненный неизбывной мудростью, по сей день завораживает человека. Погружение в сказку — это всегда путешествие по самой ткани времени, не изучение эпохи и особенностей быта, а проникновение в образ мыслей, мир воображения народа, сложившего ее.

На мастер-классе художник предложит нашим маленьким читателям сделать волшебных барашков, способных совершить воображаемый перелёт с Севера на Юг. Картонные заготовки и помпоны с помощью нехитрых манипуляций превратятся в чудных крылатых овечек.

Мария Рязанцева окончила МГУП печати им. Ивана Федорова, дипломный руководитель С.А. Крестовский.

Работает в различных техниках (горячий батик, акварель, цифровое рисование). Помимо представленных на выставке работ, создала иллюстрации к "Свинопасу" Ганса Христиана Андерсена, "Ане из Зеленых мезонинов" Люси Мод Монтгомери и некоторым другим произведениям классиков и современных авторов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше