• 22 июня 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Современный танец в Македонии. Встреча с профессором Искрой Сукаровой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1768 дней назад
22 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Дом танца приглашает на встречу с Искрой Сукаровой (Iskra Sukarova), хореографом, исполнительницей, доцентом Факультета музыкальных искусств Университета Святых Кирилла и Мефодия (Скопье, Македония).

Искра представит проект «Nomad to Nomad», учебную программу, которую она реализует в Университете Св. Кирилла и Мефодия. Она также поделится опытом преподавания современного танца в высшем учебном заведении, где большой акцент делается на традиционные художественные практики. Кроме того, Искра представит свою хореографическую работу.

 

Встреча будет интересна всем, кто преподаёт современный танец и интересуется состоянием современного танца в других странах, в частности на Балканском полуострове.

 

О спикере:

Искра Сукарова окончила курсы современного танца в Высшей национальной консерватории в Лионе. В 2002 году она получила степень магистра в Центре Лабана в Лондоне. Искра была солисткой Македонской оперы и балета с 1991 года. Она является одной из основателей Локомотив-Центра новых инициатив в области искусства и культуры (Lokomotiva-Centre for New Initiatives in Arts and Culture). Она также была соучредителем фестиваля современного танца Locomotion в Скопье и одним из основателей Балканской танцевальной сети и сети Академии танца NOMAD. С 2010 года Искра является профессором Университета Святых Кирилла и Мефодия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше