• 13 декабря 2014, суббота
  • Москва, м.Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1

Хочу сказать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3393 дня назад
13 декабря 2014, начало в 19:00
Москва
м.Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1

Проект, созданный совместными усилиями художников, перформеров и слабослышащих людей, посвящен поиску общего языка между слабослышащими и слышащими. Процесс коммуникации в перформансе осуществляется благодаря медиа-технологиям, которые позволяют исполнителям вербализировать свои движения.

Медиа-перформанс «Хочу сказать» (12+), победитель конкурса творческих проектов «Арт-резиденция ЗИЛ» 2014, будет показан в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ 13 декабря в 19.00. В этом экспериментальном проекте, созданном на пересечении искусства и новых технологий, переосмысляются невербальные и вербальные средства общения. 

«Хочу сказать» создан художниками совместно с перформерами и слабослышащими людьми.

Авторская группа: Елена Деми-дова, Олег Макаров, Андрей Андрианов, Сергей Синодов, Ирина Иванникова, Полина Синева.

Главная тема проекта – поиск общего языка между слабослышащими и слышащими. Средством, благодаря которому становится возможным процесс коммуникации, выступают здесь медиа-технологии, позволяющие перформерам вербализировать свои движения.

«Одна из основных задач проекта – создание комфортной мультимедийной среды для взаимодействия, внутри которой каждый участник сможет найти удобный для себя способ коммуникации независимо от того, как он общается с миром сейчас: слышит – не слышит, говорит – не говорит», – отмечает Олег Макаров, композитор и медиа-художник, автор мультимедийных инсталляций и перформансов. Преподаватель лаборатории медиа-перформанса Московского музея современного искусства.

«Для меня важно, что в одном зале соберутся люди двух миров: слышащие и слабослышащие. Ведь в пространстве нашего перформанса можно ощутить, что несмотря ни на что мир для нас един" – говорит Елена Демидова, художник и перформер, куратор московской лаборатории медиа-поэзии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше