• 8 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная д. 4 корп. 1

Дискуссия «Школа без учителей» в рамках цикла «Школа без школы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1844 дня назад
8 апреля 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная д. 4 корп. 1

Оценки, домашка, учителя и ученики, конфликты, учебники, программа… Обсуждение проблем современного образования вместе с экспертами — руководителями и учителями школ, основателями альтернативных проектов, практиками семейного образования. Пять тем. Пять встреч. Пять вечеров. Последняя встреча цикла — "Школа без программы".

Мы доверяем своих детей школьным учителям и надеемся, что они могут быть ответственны за их развитие в школе. Но всё бывает не так радужно — мы можем сталкиваться с некомпетентностью преподавателей, их невнимательностью и неграмотностью. Хорошие учителя не всегда долго задерживаются на одном месте — в школах большая текучка, и для ребёнка становится стрессом привыкать к разным учителям.

В чём же на самом деле проблема — в самих учителях или в системе? Что если рассматривать этот вопрос не как проблему, а изменение реалий — может, сегодня нам уже не нужны учителя или их роль в обучении должна меняться? Школы без учителей существуют, как и существуют школы без традиционных домашних заданий и программ — без всего, на что мы ругаемся. Родители не всегда понимают, как это изменить, как помочь своему ребёнку в непростой школьной жизни.

Последняя встреча из цикла про школу без школы посвящена учителям — традиционным и учителям-новаторам. Вместе с экспертом мы обсудим разные варианты роли учителя и попытаемся найти идеальный подход.  

Встреча пройдёт в формате дискуссии-лаборатории. Дискуссию проводит Виктор Цатрян, неисполнительный директор демократической школы "НОС".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше