• 13 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Вечерняя школа ЗИЛ: русский язык. Второе занятие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1870 дней назад
13 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Информация о цикле: Занятия по русскому языку помогут освежить и закрепить знания в области орфографии, пунктуации, стилистики, а также подготовиться к всемирной акции «Тотальный диктант». Вы научитесь грамотно и интересно выражать свои мысли, узнаете любопытные факты и закономерности из истории русского языка, увидите тесную взаимосвязь его элементов и поймете, как знание фонетики и словообразования могут помочь при выборе орфограмм. Преподаватель курса — Мария Картышева, младший научный сотрудник и ученый секретарь отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, ученый секретарь Орфографической комиссии РАН, преподаватель русского языка СОШ 179, преподаватель онлайн-школы «Фоксфорд». Желающие посетить Вечернюю школу ЗИЛ могут как прийти на одно занятие, так и зарегистрироваться на каждую встречу цикла.

Занятие 2. Трудности правописания приставок, корней, суффиксов, окончаний

На этом занятии мы обсудим, какими принципами руководствуется орфография и какие принципы помогут верно писать приставки, корни, суффиксы и окончания, поговорим о фантомных исключениях, о том, почему на всех табличках и во всех документах до сих пор пишется прилагательное *РОЗЫСКНОЙ, а не РАЗЫСКНОЙ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше