• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, лекторий

Семинар «Магистерские программы во Freie Universität Berlin»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2024 дня назад
11 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, лекторий

Если вы мечтаете поступить в магистратуру в Германии, то семинар даст четкие представления и практические советы, как это сделать.

На примере Frei Universität Berlin мы поговорим о возможностях поступления в университет после первого высшего образования в России.

В рамках семинара будут рассмотрены такие вопросы, как подбор подходящей программы обучения, особенности при поступлении и подготовка необходимых документов. При этом на основе конкретных примеров будут отмечены различия между системами образования в России и Германии, понимание которых может облегчить переход из одной системы в другую.

На семинаре вы получите практические советы относительно сроков, требований к кандидатам (в том числе языковых), необходимого пакета документов и выбора возможных программ и их типов с учётом их особенностей. По окончании семинара участники будут иметь конкретное представление о процессе поступления в магистратуру в Германии и о последовательности шагов при поступлении.

Целевая группа

Целевой группой семинара являются студенты всех курсов и специальностей, получающие высшее образование, т.е. обучающиеся на программах специалитета, бакалавриата или магистратуры, владеющие немецким и/или английским языком, а также заинтересованные в продолжении учебы в Германии.

Референт — Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin в Москве.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше