• 27 июня 2013, четверг
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

Проблема изучения черных дыр. Проект "Диалоги" от интернет-журнала ПостНаука

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3950 дней назад
27 июня 2013, начало в 19:30
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Сергей Попов расскажет о черных дырах с точки зрения астрофизика. В лекции речь пойдет о том, почему мы думаем, что черные дыры существуют? Как мы надеемся окончательно доказать их существование?

Сергей Попов расскажет о черных дырах с точки зрения астрофизика. В лекции речь пойдет о том, почему мы думаем, что черные дыры существуют? Как мы надеемся окончательно доказать их существование? 

Лектор расскажет, как мы наблюдаем и можем наблюдать эти загадочные объекты, как исследования двойных и одиночных черных дыр звездных и сверхбольших масс помогают выявить их уникальные особенности.

Лекция Эмиля Ахмедова называется «Излучение Хокинга или как распадаются черные дыры». В ней он расскажет о том, что такое квантовые поля, как они ведут себя в присутствии черных дыр, и почему это приводит к излучению Хокинга.

Сергей Попов доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ

Эмиль Ахмедов доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова, доцент кафедры теоретической физики МФТИ, доцент факультета математики НИУ ВШЭ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше