• 21 июня 2013, пятница
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

СО-СТОЯНИЕ, астрономический site-specific перформанс на крыше Культурного центра ЗИЛ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3956 дней назад
с 20:00 21 июня до 21:00 22 июня 2013
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Перформанс site specific – это творческая интерпретация того или иного пространства и диалог с контекстом разворачиваемого действия. В site specific перформансе “СО_СТОЯНИЕ” одновременно развиваются два мотива – архитектурный и астрономический.

Внимание, регистрация на событие закрыта, но вы можете отправить свои контакты, нажав на связаться с организатором, т.к. не все зарегистрированные подтверждают свое участие накануне события.

Местом создания перформанса была выбрана крыша над обсерваторией, самая выская точка Культурного центра ЗИЛ. Зрители, сидящие на открытом воздухе, на балконе, видят происходящее в широком аритектурном контексте: силуэты танцовщиков в причудливых костюмах сопоставлены по масштабу и динамике формы с конструктивистскими очератниями здания.
Купол обсерватории становится важным смысловым элементом, отсылающим к астрономической теме. 21 и 22 июня – это дни летнего солнцестояния.
“Эти дни, самые длинные в году, знаменуют смену времён года в нашем Северном полушарии. Последний день Весны, минуя ночь, переходит в первый день Лета. Это — пора белых ночей и яркого солнца; пора, которой откликается душа художника.
Танцующие художники объединили усилия в проекте СО_СТОЯНИЕ», чтобы попытаться использовать мощную энергию этих дней в своей практике”. А.Маргорин

Режиссер и художник по костюмам: Алескандр Маргорин.
Хореограф: Евгения Андрианова
Исполнители: независимые танцующие художники
Оригинальная музыка в живом исполнении: Мастерская №4 Анонимного и Бесплатного Искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше