• 14 июня 2013, пятница
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

Дискуссия: «Отчего восстала Турция, и куда она идет?».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3941 день назад
14 июня 2013, начало в 19:30
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Встреча посвящена событиям в Турции, которые стали полной неожиданностью. Бурно развивающаяся держава, претендующая на региональное доминирование и глобальную роль, оказалась охвачена беспорядками, которые тут же стали сравнивать с «арабской весной». Действительно ли вирус перемен, который гуляет по региону, перекинулся на самый, казалось бы, сильный организм? Почему премьер –министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, решительный и уверенный в себе лидер, столкнулся с таким противодействием? Что ждет эксперимент по превращению светской националистической Турции, построенной по заветам Мустафы Кемаля Ататюрка, в умеренно исламское государство, стремящееся восстановить османскую сферу влияния? Повлияют ли изменения в Турции на Россию, Южный и Северный Кавказ? Есть ли уроки, которые Россия может извлечь из турецкого опыта?

Участники дискуссии:

Георгий Мирский, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, знаменитый российский востоковед;

Петр Стегний, доктор исторических наук, чрезвычайный и полномочный посол, опытный дипломат, работавший по всему Ближнему Востоку, в том числе в Анкаре;

Михаил Ремизов, философ, президент Института национальной стратегии.

Ведет дискуссию председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше