• 29 мая 2013, среда
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

Выступление создателя игры Angry Birds Питера Вестербаки. Игровой маркетинг.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3984 дня назад
29 мая 2013, начало в 10:00
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Питер Вестербака, директор по маркетингу Rovio Mobile, один из основателей и совладелец Angry Birds, 29 мая в Культурном центре ЗИЛ расскажет об игровом маркетинге. На сегодняшний день одним из уникальных средств привлечения и вовлечения аудитории является игровой маркетинг, который завоевывает аудиторию контентом, а не прямой рекламой. Многомиллионные маркетинговые бюджеты крупных брендов на игровые активности и внимание аудитории доказывают популярность этого направления. Одним из самых ярких примеров успешного сочетания игры и маркетинговой активности является игра Angry Birds.

По последним отчетам компании Rovio Mobile чистая прибыль составляет 71 млн. долларов, из которых 45% — это прибыль от неигровой продукции. За историю  Angry Birds состоялось множество совместных проектов с крупнейшими брендами, о которых Питер Вестербака расскажет на своем выступлении.

На площадке в этот же день также выступит Дмитрий Мартынов, специалист компании Google, который расскажет о продвижении мобильных приложений и о том, как создать игру, которая достигнет максимальной популярности в магазинах приложений.

Программа:

Питер Вестербака
− история Angry Birds от идеи создания до современного развития игры: секреты успеха
− успешные кейсы  роста брендов через игры
− переход игры из он-лайн в реальную жизнь
 
Дмитрий Мартынов
− факторы успеха приложений
− аудитории игр: инсайт 
− примеры успешного маркетинга для игр в магазинах приложений

В рамках проекта TBWA\Academy – серии регулярных открытых выступлений всемирно известных специалистов в области маркетинга и рекламы.

Время уточняется.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше