• 6 марта 2013, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 1, корп. 4. Культурный центр ЗИЛ

Лекция «Нужны ли городу его жители?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4059 дней назад
6 марта 2013 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д. 1, корп. 4. Культурный центр ЗИЛ

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно. Как же можно повлиять на развитие места, где мы живём? И нужно ли вообще наше участие? Лектор Александр Высоковский расскажет о том, что такое «право на город» и часто ли им пользуются москвичи, как привлекают горожан к обсуждению в других странах и почему это необходимо.

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно. Как же можно повлиять на развитие места, где мы живём? И нужно ли вообще наше участие? Лекторы расскажут о том, что такое «право на город» и часто ли им пользуются москвичи, как привлекают горожан к обсуждению в других странах и почему это необходимо.


Лектор: Высоковский Александр – кандидат архитектуры, декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, председатель Совета Союза архитекторов по территориальному планированию и градостроительству, руководитель магистерской программы «Управление пространственным развитием городов».

О лекционном цикле  «Политика общественного пространства и трансформация постсоветского города»

Очевидно, что город — это сложная постоянно изменяющаяся система. Становятся другими не только эстетика и пространство, но и социальные отношения: общественное пространство и сама логика городского образа жизни. За тем, как этот организм трансформируется и функционирует, сегодня внимательно следят многие специалисты и исследователи. О городе, в котором мы живём, и в котором хотели бы жить, о наших соседях и о нас самих — в совместной программе Лектория Культурного центра ЗИЛ, Лектория Политехнического музея и Высшей школы урбанистики.

Партнеры

Политехнический музей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше