• 12 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

«О космосе и не только». Лекции под куполом мобильного планетария

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2574 дня назад
12 апреля 2017, начало в 16:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

В День космонавтики в зимнем саду будет установлен мобильный планетарий, под куполом которого пройдут три лекции жизни звезд и планет.

Расписание

16:30 Прогулка по звездному небу

Современный человек живет в городах, залитых ночью электрическим светом, который не дает насладиться видом звездного неба. Чтобы восполнить этот пробел и рассказать о красоте звездного неба, приглашаем на встречу под куполом мобильного планетария. Мы совершим кругосветное путешествие по небу Земли, увидим созвездия обоих полюсов и экватора и встретим рассвет.

17:30 Жизнь звезд

Каждую ясную ночь на небе зажигаются тысячи звезд. Эта удивительная картина во все времена привлекала взгляды и сердца людей. Сегодня мы знаем, что звезды — это огромные газовые шары, которые излучают свет и тепло. Из чего состоят звезды? Насколько они горячие? Как долго живут? Что такое белый карлик и нейтронная звезда? Где находится самое красивое место в Галактике? На встрече, посвящённой таинственному миру звезд, получим ответы на эти и многие другие вопросы.

18:30 Звездный путь человечества

«Земля — колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели». Эти слова Константина Эдуардовича Циолковского стали одним из девизов века космонавтики. Как это начиналось? Кто был первым пассажиром космического аппарата? Наши герои — С.П. Королев, Ю.А. Гагарин, а также другие инженеры и космонавты, которые прокладывают человечеству дорогу к звездам.

Лектор: Андрей Фесенко — кандидат педагогических наук, кандидат философских наук, доцент кафедры «теории культуры, этики и эстетики» МГИК. Научный руководитель планетария им. Б.А. Максимачёва.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше