• 6 февраля 2015, пятница
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Истории из Западной Африки. Цикл «Улетные лекции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3366 дней назад
6 февраля 2015, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Чем отличается магия вуду от ориша, а традиционный целитель инянга от колдуна? Как живут ведьмы Ганы сегодня? Об этом на лекции.

Западная Африка, пожалуй, самая неизведанная часть черного континента. В Бенине и Нигерии еще сохранилось мастерство шрамирования и разрисовывания лица и тела. Зачем представители народностей камбери, холи и йоруба занимаются татуажем с десяти лет? Есть ли в нем сакральный смысл или это просто модно? Чем отличается магия вуду от ориша, а традиционный целитель инянга от колдуна? Как живут ведьмы Ганы сегодня? Кто такие кассена и почему их принимают за инопланетян? Что скрывается за массивными дверьми султанатов и ламидатов?

Обо всем этом расскажет Улита Липскова — путешественница, фотограф, гид и организатор нетривиальных поездок по Африке, член Ассоциации Свободных Гидов. На лекции вы увидите фотографии из Нигерии, Камеруна, Бенина, Ганы, Буркина-Фасо, Сенегала и Гамбии.

Соорганизатор лекции Клуб «Моя планета».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше