• 1 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1

Театральная лаборатория для подростков «Грани»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3334 дня назад
1 февраля 2015, начало в 12:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1

Культурный центр ЗИЛ объявляет набор в театральную лабораторию для подростков «Грани», которая откроется 1 февраля. Проект покажет молодым людям, как и из чего рождается театр, и какие профессии необходимы для его создания.

Культурный центр ЗИЛ объявляет набор в театральную лабораторию для подростков «Грани», которая откроется 1 февраля. Проект покажет молодым людям, как и из чего рождается театр, и какие профессии необходимы для его создания.

 

«Мы хотим поговорить о жизни современного подростка в городе. Какая она? Какие проблемы, конфликты переживают современные 14–16-летние? Как они воспринимают мир взрослых? Как он на них влияет? Какие шаблоны навязывает? Какие ценности предлагает? А главное, как дети видят свое место в этом мире здесь и сейчас?»

режиссер проекта Александр Созонов

 

В ходе работы четырех мастерских — драматургической, актерской, художественной и технической — подростки изнутри познакомятся с театральными процессами и технологиями, а также сами создадут спектакль, который будет показан 15 марта в 19:00 на сцене зала-конструктора.

Театральная лаборатория открыта для подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Чтобы стать участником проекта нужно заполнить анкету. Работа в мастерских и репетиции будут проходить во второй половине дня в будни и по выходным. В проекте могут принять участие все, кому интересен экспериментальный театральный процесс.

 

Занятия мастерских будет посвящены различным процессам и аспектам создания современного театрального спектакля:

preview

1. Драматургическая мастерская.

Занятия с профессиональным драматургом, на которых Вы освоите основы создания пьесы, научитесь работать с документальным материалом.

2.  Актерская мастерская

На занятиях Вы получите базовые знания по актерскому искусству — сценическому движению, речи и вокалу — и примените их на практике.

3. Художественная мастерская

Занятия будет вести профессиональный театральный художник, который расскажет о всех аспектах оформления спектакля: разработке декораций и костюмов, визуальном решении постановки, работе с предметами, проекциями и т.д.

4. Техническая мастерская

Занятия ведет специалист по свету и звуку. Вы получите как теоретические, так и практические навыки работы со светом и звуком на театральной сцене.

 

В команду проекта «Грани» входят:

режиссер Александр Созонов, драматург Мария Зелинская, актеры Илья Ромашко и Наталья Горбас, художник Дмитрий Горбас, видеорежиссер Ксения Середа, фотограф Наталья Времячкина.

 

Набор участников до 30 января 2015.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше