• 13 декабря 2014, суббота
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Театральный лекторий. Лекция Филиппа Григорьяна «Театр художника»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3394 дня назад
13 декабря 2014, начало в 19:00
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Театр художника — вид сценического искусства на стыке разных жанров, соединяющий драму, изобразительное искусство, танец, цирк, медиа-технологии. Постановки данного направления строятся по законам визуального искусства. 

На лекции режиссер Филипп Григорьян расскажет о театре художника, покажет самые значимые, по его мнению, спектакли и поделится со слушателями своим опытом. 

Филипп Григорьян в 1998 кончил Театральное училище имени Б. В. Щукина и сразу был принят в труппу Театра им. Е. Вахтангова. В 2001 году оставил актерскую карьеру и посвятил себя разработке футуристических проектов на стыке жанров. Параллельно продолжает заниматься театром в качестве педагога по актерскому мастерству в ГИТИСе и Щукинском училище. Лауреат премии «Текстура 2010» за спектакль «Чукчи» («Сцена-Молот», Пермь). Режиссер и сценограф мультимедийного перформанса «Полнолуние», получившего в 2013 «Золотую маску» в номинации «Эксперимент». В своих театральных проектах выступает, как правило, одновременно как режиссер и художник.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше