• 19 августа 2014, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Встреча "Синайский полуостров" в рамках цикла "Улетные лекции"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3528 дней назад
19 августа 2014, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Синай – земля духовных исканий и подвигов. Здесь в пустынных песчаных вихрях начиналось взросление человечества, жажда воды и прохлады совпадала с жаждой истины и прозрения. Внутреннее напряженное вопрошание и поиск вели героев Синая в пустыни, пещеры, на вершины гор, заставляли вглядываться вдаль, где в дымке рассвета растворялись багровые полукруглые горные очертания. Здесь, человек уже не может оставаться прежним. Взгляд в самого себя, встреча со своим сокровенным неизбежна.

В период летних отпусков Культурный центр ЗИЛ совместно с Клубом «Моя Планета» запускает  новый проект. «Улетные лекции» – встречи с путешественниками, которые расскажут о странах и местах, лежащих в стороне от привычных туристических маршрутов, о том, как туда добраться, где лучше остановиться и что посетить.

Если Вы остались летом в Москве, на улице душно и жарко, а Вам так хочется чего-то интересного и свежего, то не отчаивайтесь! Ждем Вас на наших «Улетных лекциях», самолет Культурного центра ЗИЛ отправит Вас в те страны, где Вы ещё не были!

Мы предлагаем слетать в отпуск за пару часов!

 

Мало кто знает, что столица Синайского полуострова вовсе не современный Шарм-эль-Шейх, где находится аэропорт, а древнее бедуинское поселение, которое сейчас называется Сант-Катрин. Во времена Моисея здесь жил народ мадьянитяне, потом набатейцы, сейчас бедуины племени джебелейях. Район Синая вокруг города Сант-Катрин объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества за его природное, историческое и культурное значение. Здесь находятся самые высокие горы не только полуострова, но всего материкового шельфа.

На лекции вы узнаете о самом древнем христианском монастыре, о бедуинских свадьбах, о неизвестных и уникальных маршрутах по Синаю и о многом другом.

Лектор: Светлана Фоломешкина – бакалавр богословия, член Ассоциации Свободных Гидов, последние пять лет живет среди бедуинов на Синае и проводит экскурсии.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше